Guillaume Bégué

Maire
Vice Président Communautaire

Adjoint( e ) 6 élus

Claire Bridel

1ère adjointe Urbanisme, aménagement, transition énergétique, finances, marchés publics

Alain Cléry

2ème adjoint Services techniques, voirie, bâtiments, réseaux et assainissement

Véronique Bourcier

3ème adjointe Sport et vie associative

Françoise Cupif

4ème adjointe Solidarité

Laurent Bertin

5ème adjoint Jeunesse, vie scolaire, services périscolaires, restaurants municipaux et lien social avec les voyageures

Lydia Meret

6ème adjointe Culture, communication et citoyenneté

Conseiller( e ) municipal 18 élus

Pierre-Jean Desbordes

Conseiller municipal délégué événements culturels

Loïg Chesnais-Girard

Conseiller municipal

Ronan Salaün

Conseiller municipal délégué Commerce

Anne-Laure Ouled-Sghaïer

Conseillère municipale déléguée ressources humaines, relations citoyennes, relations inter-services

Awena Kerloc’h

Conseillère municipale

Jean Genouel

Conseiller municipal délégué Patrimoine et forêt

Merlene Désiles

Conseillère municipale

Sandra Veillon

Conseillère municipale

Yannick Danton

Conseiller municipal délégué Sécurité publique, cérémonies, cimetière et accessibilité

Chantal Francannet

Conseillère municipale déléguée Restaurants municipaux

Jonathan Rault

Conseiller municipal délégué numérique

Elsa Roussel-Ruckert

Conseillère municipale déléguée langues régionales

Jean -Christophe Gilbert

Conseiller municipal

Julie Aubaud

Conseillère municipale

Denis Saintilan

Conseiller municipal

Nicolas Ruberti

Conseiller municipal

Maryvonne Theissier

Conseillère municipale déléguée médiathèque et expositions

Jacques Belloncle

Conseiller municipal

Conseiller( e ) municipal de la minorité 4 élus

Sophie Caradec

Conseillère municipal

Rozenn Piel

Conseillère municipal

Eric Gosset

Conseiller municipal

Yannick Billioux

Conseiller municipal
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×